fbpx

Зажглись новые «Звездочки АМТ»


 

На сцене городского дворца культуры 18 мая состоялся финал детского конкурса «Звездочка АМТ», в котором дети сотрудников компании «АрселорМиттал Темиртау» и дочерних предприятий продемонстрировали свои таланты. А в завершение мероприятия для темиртауской публики выступила казахстанская исполнительница Айдана Меденова.

 

В преддверии международного дня защиты детей компания «АрселорМиттал Темиртау» второй год подряд проводит конкурс детских талантов «Звездочка АМТ». В этом году на сцене городского Дворца культуры выступили 20 детей работников компании, прошедших в финал.

Каждый конкурсант подготовил творческий номер. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихотворения, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали художественные способности, а также показывали акробатические и гимнастические номера. Перед жюри стоял не простой выбор: выбрать всего 4 победителя в каждой номинации.

Вера Терешкина, председатель жюри, исполняющий обязанности директора по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Наша дискуссия была очень жаркой. Мы долго спорили, было очень тяжело выбрать самого лучшего. Потому что вы яркие и все самые-самые: самые лучшие, самые замечательные, самые изумительные и самые талантливые».

В номинации «Музыкальный номер» лучшим стал Султан Сайдильдин, сыгравший на рояле о работниках коксохимпроизводства, где работает его папа. 6-летняя Диана Шарикбаева стала самой юной победительницей конкурса, исполнив танцевальный номер «Черлидинг шоу». Стихотворение о детях войны до глубины души затронуло как зрителей, так и жюри, за что Дарья Варшавская также оказалась в числе победителей. В вольном жанре за оригинальность и изумительное исполнение акробатического номера награды удостоилась Жазира Абдирова.

Победители конкурса стали счастливыми обладателями ноутбуков, остальные финалисты в качестве подарка получили смартфоны. Дети сотрудников компании «АрселорМиттал Темиртау» и дочерних предприятий, которые не прошли отборочный тур, также не остались без внимания и получили денежные сертификаты в магазин игрушек. Главным подарком для участников и темиртауской публики от компании «АрселорМиттал Темиртау» стало выступление известной казахстанской исполнительницы Айданы Меденовой.