fbpx

Юные дзюдоисты достигли очередной ступени мастерства


 

35 молодых спортсменов клуба «Judo kids» получили право носить желтые пояса. На минувших выходных темиртауские дзюдоисты прошли аттестацию на получение пятого разряда в боевом искусстве. Новый уровень позволит ребятам в скором времени принимать участие в международных соревнованиях.

 

Получить пятый разряд в дзюдо собрались сразу 35 учеников школы «Judo kids». 10- и 11-летние мальчики и девочки готовились к важному для них событию больше года. По результатам продемонстрированных техник бросков, подсечек и зацепов каждый ребенок был удостоен желтого пояса.

Сергей Дмитренко, главный тренер Карагандинской области по дзюдо: «В программу сдачи входит выполнение технических действий в стойке и в партере. Ребята на тренировочных занятиях готовят это все, и сегодня они демонстрировали свое мастерство, которое они достигли в выполнении этих техник».

Жюри оценили и общую физическую подготовку детей на 100 процентов. По словам тренера, наличие желтого пояса позволит его владельцам принимать участие в международных соревнованиях. Уже сегодня воспитанники клуба «Judo Kids» готовятся к учебно-тренировочному сбору, который пройдет на Иссык-Куле, куда также прибудут команды из России, Киргизстана и Узбекистана.