fbpx

Проект для детей «Виртуальное шоу» пока не имеет аналогов в Казахстане


Его автор – один из темиртауских бизнесменов. С помощью специального оборудования детям показывают мультфильмы в формате 3D, а для школьников припасены ролики о здоровом образе жизни и вредных привычках.

 

Эмоции детей бесценны, считает организатор «Виртуального шоу». Это первое показательное выступление, его зрителями стали маленькие воспитанники детского сада «Жулдыз». Оборудование для представления изготовлено по специальному проекту, на него ушло около полутора миллионов тенге и четыре года работы. И хотя дети видели эти мультфильмы дома на обыкновенном телевизоре, 3D формат их очень впечатлил.

Проект «Виртуальное шоу» был задуман автором ещё в 2015-ом году и сейчас реализуется по госпрограмме. Подобных ему нет на территории Казахстана. Начать организатор решил со своего родного города, хотя в дальнейшем намерен выйти на республиканский уровень.

Айдын Садвакасов, организатор проекта «Виртуальное шоу»: «В дальнейшем планирую провести благотворительную акцию в детском доме — у нас в Темиртау их несколько. Совместно с участием акимата также. Не в качестве рекламы, а чтобы детям так же подарить эмоции. Тут дело не только в прибыли, но и человеческий фактор тоже должен присутствовать».

Если акимат и отдел образования окажут поддержку, организатор надеется продолжить показ мультфильмов в детских садах города. Так же в планах проводить мероприятия и в школах, демонстрируя подросткам ролики по пропаганде здорового образа жизни и отказе от вредных привычек.