fbpx

Впервые в Темиртау прошел студенческий бал


Его участниками стали педагоги и будущие выпускники Карагандинского государственного индустриального университета.

 

Девушки, в пышных платьях и их кавалеры в строгих костюмах – все они пока еще студенты Карагандинского государственного индустриального университета. Бал будущих выпускников прошел в зале Дома научно-технической информации 22-ого мая.

Почетные гости мероприятия – заместитель акима Галымжан Спабеков, секретарь городского маслихата Алексей Ломакин, исполнительный директор «Арселор Миттал Темиртау» Вадим Басин и ректор Карагандинского государственного индустриального университета Бахыт Жаутиков — вручили именные памятные статуэтки лучшим кураторам групп, а также студентам, принимавшим активное участие в общественно-политической и культурно-массовой жизни города и области.

Выпускники оставили пожелание будущим студентам КГИУ в капсуле времени. Ее заложат в июле в день вручения дипломов, а откроют — только в 2025-ом году.

В текущем году впервые из альма-матер первого президента республики Казахстан выпускаются студенты-участники государственной программы «Серпiн», направленной на обучение и трудоустройство молодежи из соседних регионов. В университете надеются, что проведение светских балов станет доброй традицией, которая сохранится на долгие годы