fbpx

Праздничные линейки стартовали в темиртауских школах


 

Сегодня в торжественной обстановке перешагнули из начальной школы в старшие классы 60 учеников гимназии №15.

 

Ученики четвертого класса пятнадцатой гимназии поют о своей любимой школе. К своему последнему звонку в начальной школе дети готовились несколько недель. Этот момент очень волнителен как для школьников, так и для педагога. Учительница отпускает своих маленьких воспитанников в старшие классы. Говорит, очень тяжело расставаться.

Жадыра Султанова, классный руководитель 4 «А» класса школы-гимназии №15 №15: «Сегодня у нас важный день. Эти дети пришли ко мне совсем малышами, я так привыкла к ним, люблю их, как родных. 4 года растила их и учила. Хочу, чтобы они достигли больших успехов в будущем».

Для школы-гимназии №15 прошедший учебный год оказался очень продуктивным. Ученики завоевывали призовые места на олимпиадах, принимали участие в научных проектах и защищали честь школы и города.

Калима Бопан, заместитель директора школы-гимназии №15: «В этом году наши дети участвовали в 19 различных интеллектуальных соревнованиях. 1054 наших ученика. Из них 754 завоевали призовые места. Для стандарта гимназии это отличный результат, мы выполняем свою миссию. И очень гордимся нашими учениками».

В этом году последний звонок перед летними каникулами прозвучит для 600 учеников гимназии, среди них и 16 выпускников. Есть один претендент на золотую медаль и один – на аттестат особого образца. Всего же школу заканчивают 908 темиртауских подростков, среди них 20 претендентов на «Алтын Белгi» и 10 претендентов на аттестат особого образца.