fbpx

Подросткам показали, как живут настоящие мужчины


В канун дня Конституции в воинской части №5516 прошло праздничное мероприятие, главным событием которого стало вручение наград особо отличившимся бойцам. Помимо этого, в рамках мероприятия была организована экскурсия для детей, состоящих на учете полиции.

С исполнения гимна началось торжественное мероприятие в воинской части №5516, посвященное Дню Конституции. В честь праздника около двухсот военнослужащих срочной и контрактной службы получили награды за образцовое выполнение воинского долга.

— 20 военнослужащих срочной службы грамоты получили, 112 военнослужащих по контракту и офицеров награждены денежной премией. Благодарность получили порядка 30 человек, это офицеры и военнослужащие по контракту и солдаты срочной службы. Один солдат за образцовое выполнение своего воинского долга по охране общественного порядка при задержании преступника награжден в этот день отпуском до 10 суток, — рассказал Дмитрий Бастер, командир воинской части №5516 внутренних войск МВД РК

Присутствовали на праздничном мероприятии и специально приглашенные гости. Ребятам, состоящим на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, было предложено ознакомиться с воинским бытом. Спортзал, стена боевой и спортивной славы, казармы, солдатская столовая и многое другое не оставили ребят равнодушными.

— Мы пригласили сюда наших подотчетных, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, именно для того, чтобы показать, что есть другая жизнь, кроме улицы, ночных гулянок и разборок, драк, — пояснила Диана Ширяева, старший инспектор по организации деятельности участковых инспекторов по делам несовершеннолетних УВД г.Темиртау.

Подобные экскурсии в местной воинской части проводятся регулярно. Благодаря этому множество молодых людей, встали на путь исправления, и впоследствии избрали для себя профессию военного.