fbpx

В турнире по футболу встретились команды полицейских и студентов


 

Организаторы соревнований надеются, что таким нехитрым способом им удастся снизить уровень подростковой преступности, а заодно вовлечь молодежь в здоровый образ жизни. Примечательно, что на футбольном поле «сильнее» оказались дети.

 

На поле стадиона «Металлург» студенты всех колледжей города соревнуются за звание лучшей команды по футболу. Финалисту предстоит сразиться с командой инспекторов по делам несовершеннолетних. По мнению полицейских, такие соревнования помогают наладить контакт с молодежью и направить энергию подростков в полезное русло.

 

Султан Муканалиев, майор полиции: «Дети хорошо подготовлены. Игра проходит на высоком уровне. Интерес детей к спорту сразу заметен. Я думаю, такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Надо показать детям, что мы, инспекторы, обычные люди, и тоже можем играть в футбол, например».

 

Игрокам от 14 до 18 лет. Всего 7 команд — по одной от каждого темиртауского колледжа. Организуют мероприятие неправительственное учреждение «Детство».

 

Диана Ширяева, директор негосударственного учреждение «Детство»: «Это всё-таки направлено на профилактику девиантного поведения. То есть, на профилактику правонарушений. И вот вместо того, чтобы болтаться по улицам и ничем не заниматься, мы сегодня в послеучебное время играем в минифутбол. Во-первых, это очень легкодоступный, во-вторых, есть у нас возможность, такой большой спорткомплекс, город нам предоставил такую большую возможность, и погода как бы еще позволяет, что не лежит снег, в такое время уже обычно снег. Ну и к тому же ребята с удовольствием больше играют в футбол».

 

По итогам победу над сверстниками и полицейскими одержала команда высшего политехнического колледжа. Второе место у технического колледжа, третье — у колледжа «Мирас». Всех спортсменов наградили грамотами, кубками и подарками.