fbpx

Темиртауская полиция стала ближе к народу


Фронт-офис при местном управлении уже рассмотрел порядка 150 обращений от жителей нашего города. В данном офисе граждане могут получить ответы на вопросы, а также проследить за рассмотрением принятых жалоб.

 

Два месяца назад открыл свои двери для жителей города первый фронт-офис при управлении полиции. Теперь темиртаусцы могут получить ответы на свои вопросы в короткие сроки без записи и обращения в дежурную часть. По словам сотрудников полиции, такой подход призван сократить сроки рассмотрения обращений от граждан, обеспечит прозрачность работы полиции и оперативное решение вопросов.

 

Абдгалиева Гульнур, официальный представитель УП города Темиртау: «Во фронт-офисе нет строгого пропускного контроля, нет решётчатых дверей. Каждый гражданин может обратиться сюда без записи по любому вопросу, который его интересует. Зачастую это вопросы, связанные с миграционной службой, с трудоустройством. Есть также граждане, которые приходят сюда узнать о ходе расследования  дела, у кого есть жалобы к работе полиции, у кого есть предложения к работе полиции».

 

Офис начал свою работу 10 сентября. На сегодняшний день со своими вопросами в него обратилось более 150 человек.

 

Абдгалиева Гульнур, официальный представитель УП города Темиртау: «Обращаемся к населению. Если у вас есть вопросы, связанные с деятельностью полиции, фронт-офис всегда открыт для вас. Ежедневно сотрудники полиции ведут приём граждан. Здесь у нас подключены все необходимые информационные базы. Здесь вы можете проверить наличие штрафов, также вы можете оплатить их здесь, получить консультацию».

 

Приём граждан ведётся ежедневно с 9:00 до 18:30 по адресу: улица Мичурина,8а.