fbpx

Первичный Центр психического здоровья появился в Темиртау


Филиал диспансера открылся при первой городской поликлинике. При этом специалисты Центра оказывают помощь как взрослым, так и детям: проводят консультации, а при необходимости назначают лечение.

 

В поликлинике №1 с начала ноября начал свою работу Центр психического здоровья. Здесь наряду со взрослыми у детей-подростков есть возможность обратиться за помощью к врачам психиатрам и получить лечение у специалистов. Также в нём ведётся приём жителей Восточной части города, состоящих на учёте в городском отделении психоневродиспансера.

 

Жибек Нуржанова, помощник директора КГП ОПНД по Темиртаускому региону: «Люди избегают приходить к нам, сами же знаете почему. К тому же далеко, с детьми ехать вообще неудобно. Теперь у жителей Восточной части будет свой врач. Это же намного удобнее. Также врачи поликлиники — терапевты, невропатологи, травматологи могут сразу направить. Всё в одном здании».

 

За первую неделю работы Центра в него обратились 97 подростков и 30 взрослых. Приём пациентов ведётся ежедневно. Дети — с 8:00 до 15:00, взрослые — с 15:00 до 18:00.