fbpx

В Темиртау определился подрядчик по содержанию уличного освещения


Тендер на обслуживание фонарей на городских улицах, проспектах и во дворах выиграла местная фирма ТОО «Жарык-Т». Договор с подрядной организацией заключили всего на месяц, но вероятнее всего его придётся продлевать.

 

В сентябре темиртауские власти в судебном порядке расторгли договор с карагандинской подрядной организацией «Stroy Technology LTD», обслуживающей уличные фонари. Крайние меры пришлось применить из-за того, что сотрудники фирмы систематически не выполняли вверенные им обязанности.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау: «У них было много недостатков, в том числе, когда они стали победителями конкурса, была подделка документов. Из-за этого их признали недобросовестным поставщиком с учётом того и наших претензий — их просто рассмотрели, в течение двух месяцев это шло. Даже трёх».

 

По просьбе акима, до тех пор, как в Темиртау определится новый подрядчик, ответственность за содержание городских фонарей взяло на себя коммунальное предприятие «Окжетпес-Т». Наконец, спустя полтора месяца, конкурс завершён. Его выиграла местная фирма.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау: «Это будет ТОО «Жарык-Т», это темиртауская компания, которая раньше занималась этими же вопросами по содержанию улиц долгие годы. Мне в принципе импонирует, что они знают проблемы, они знают, где и что происходит. Надеюсь, что они будут оперативными и качество работ должно быть на уровне».

 

Договор с компанией заключён сегодня и будет действовать до конца текущего года. Но скорее всего, говорит руководитель ОЖКХ, его пролонгируют до февраля, пока не определится подрядчик на весь следующий год. Сотрудники «Жарык-Т» приступят к обслуживанию уличного освещения в Темиртау в течение ближайших двух дней.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.