fbpx

Темиртаусцы исполнили любимые песни Елбасы


Сегодня в городском Дворце культуры прошёл конкурс, посвящённый предстоящему дню первого президента. Побороться за денежный приз решились около четырёх десятков горожан.

 

Жаннур Сарсенбаева ученица средней школы №2. В подобном конкурсе она участвует впервые. На суд жюри девочка подготовила стихотворение Салима Ерахмета, которое рассказывает о жизни первого президента. По её словам такие конкурсы помогают людям раскрыть свой талант.

 

Жаннур Сарсенбаева, участница конкурса: «Я читала сегодня стихи о нашем лидере. Он наш первый президент, который подарил нам независимость. Я считаю, что такие соревнования нужны. Они пробуждают патриотические чувства у молодёжи. Всем участником желаю удачи. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились чаще».

 

А 13-тилетняя Наргиза Нурлан исполнила песню певицы Динары Кемельхан под названием «Елбасы». Отправить заявку на участие в конкурсе её уговорил школьный учитель музыки.

 

Наргиза Нурлан, участница конкурса: «Когда мне учитель сказал, что будет такой патриотический конкурс, я очень обрадовалась. На подготовку у меня было всего 2 дня, но я думаю, что хорошо выступила».

 

Мероприятие организовано темиртауским отделом внутренней политики и проводился в рамках программы «Рухани жангыру». Для нашего города это уже третий подобный конкурс. В этом мероприятии приняли участие 36 горожан в возрасте от 12-ти до 65-ти лет.

 

Гульнар Кадырова, директор ДК: «Цель данного мероприятия – укрепление чувства казахстанского патриотизма, популяризация произведений Елбасы и поиск талантливой молодёжи».

 

Конкурсанты награждались в двух номинациях: вокальный и эстрадно-разговорный жанр. Приз за первые места составил 30 тысяч тенге, а обладателю Гран-при вручили 50 тысяч тенге. Главным победителем конкурса стала ученица школы №23 Айсана Балташ.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.