fbpx

«Путь к высотам»


С таким названием в историко-культурном Центре состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию дня первого президента. Принять в ней участие смогли молодые люди со всей области в возрасте от 14-ти лет. Для победителей организаторы приготовили ценные подарки.

 

Аяулым Абзалбекова приехала со своим докладом из Балхаша. Её работа на тему «Трудовая деятельность Елбасы» заняла почётное третье место. По словам школьницы, при создании проекта она узнала много новой и интересной информации о жизни первого президента.

 

Аяулым Абзалбекова, участница конференции: «Наш первый президент не сразу стал президентом. Он многого достиг благодаря любви к родному краю и самоотверженности. Для нас очень важно передать знания о его жизни новому поколению. Для этого я выбрала и изучила именно эту тему для своей работы. Елбасы сам говорит, что он не достиг бы таких вершин, если бы не жил и не работал в Темиртау. Я горжусь, что приехала в этот город и увидела музей первого президента».

 

Жюри оценило 21 доклад. 8 презентовали участники из Балхаша, 1 из Шетского района и 12 из Темиртау. Организаторами мероприятия выступил КГУ «Молодёжный ресурсный центр города Темиртау».

 

Надежда Абдрахманова, методист по организационной работе КГУ «Молодёжный ресурсный центр г.Темиртау»: «В данной конференции три направления. Это трудовая деятельность Елбасы, достижения независимого Казахстана и лидерские качества как путь к успеху. Цель данной конференции — привлечение активной молодёжи в реализацию общественно-политической жизни».

 

Награждение проходило по трём направлениям. По каждому из них предусмотрено одно первое место, два вторых и три третьих места. Всем победителям вручили дипломы и ценные призы.