fbpx

Подрядчики не успевают за погодой


Качество зимнего содержания дорог вызывает нарекание не только у рядовых горожан, но и у местных властей. В очередной раз представители фирм получили выговор от акима.

 

Снежным утром 6 декабря два работника без спецтехники убирают площадь на въезде в город. На компанию, которая отвечает за содержание площадей, уже не раз жаловались в акимате. Техники недостаточно, людей в обрез. Не радуют оперативностью и другие подрядчики, которые отвечают за уборку дорог. Недовольство содержанием высказал аким города на совещании.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Оперативность у вас намного снизилась. Вроде только-только поднялись вы, и опять. Или у вас техники нет, вы ждёте откуда-то технику, когда подберутся. Согласно договорным отношениям, согласно конкурсным процедурам, у вас всё чётко прописано. Столько-то единиц техники, столько-то щёток, подсыпалка, погрузчики. Порядка 10-12 единиц техники у вас прописано. И она должна быть у вас, на взлёте и наготове».

 

Особенно много нареканий главы города вызвала фирма «Ак Бозат Тау», которая отвечает за уборку проспекта Металлургов.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Везде надо за вами как воспитатель в детском саду. За вами ходишь, пинаешь, требуешь и ходишь. Нам, жителям, что нужно? Чистая, светлая, ухоженная дорога. И всё. Ходить, ездить чтобы было комфортно. Автобусам комфортно ездить, останавливаться, машинам комфортно ездить, останавливаться. А вы должны это всё готовить, коль вы забрали эту улицу, проспект большой».

 

По мнению городских властей, подрядчикам, отвечающим за очистку как крупных улиц, так и внутриквартальных дорог, следует работать оперативней. А также не забывать о подсыпании скользких участков, чтобы не допускать травм и аварий.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.