fbpx

Бесхозные постройки вызывают тревогу у жителей города


Темиртаусцы уже не раз обращались к руководству города с просьбой демонтировать или восстановить полуразрушенные строения, особенно, если речь идёт о территории детских организаций. Так, например, срочно принять меры требуют родители учеников гимназии «Ирина»

 

Разрушенный гараж, стоящий на территории гимназии «Ирина», уже много лет наводит ужас на прохожих. Горожане обеспокоены тем, что детям, которые учатся во вторую смену, приходится ежедневно проходить возле него уже в потёмках.

 

Жительница Темиртау: «Не знаю, насколько тут освещение хорошее. Если тут ничего не просматривается, всё-таки ночью, дети вот сейчас во вторую смену учатся, так им тоже опасно. Считаю, что если там ничего нет, нет хозяев этих гаражей, не обслуживается ничего, то нужно убрать действительно. Для безопасности детей».

Жительница Темиртау: «Сносить. Что делать? Что ещё можно сказать? Если такое происходит. Это ужас. Такие строения не должны быть на территории школы, не должны, тем более заброшенные».

 

С подобными жалобами жители района обращались в том числе к депутатам. Люди уверяют: этот гараж представляет опасность, так как находится в аварийном состоянии. Более того, заброшенный объект уже неоднократно фигурировал в криминальных сводках.

 

Сергей Урываев, депутат городского маслихата: «Сейчас идёт ремонт в женской гимназии, у них ещё на территории есть гараж, где уже произошло два изнасилования. И он стоит в разбитом состоянии».

 

Узнав об этой проблеме, аким города обратился к представителю подрядной организации, которая в данный момент занята ремонтом гимназии, и пообещал заняться этим вопросом в ближайшее время.

 

Галывм Ашимов, аким Темиртау: «Что нужно для этого, чтобы восстановить? Хорошо, приедем в рабочем порядке. Когда ваш руководитель приедет? Руководитель подрядной организации, когда будет у вас там? Позвоните, я подъеду, на месте определимся. С депутатами вместе поедем».

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.