fbpx

Четыре ребенка родились в Темиртау в новогоднюю ночь


По словам врачей, два мальчика, две девочки, а также новоиспеченные родительницы чувствуют себя хорошо, роды прошли без осложнений. По многолетней традиции молодым мамам в честь двойного праздника городские меценаты подарили памятные подарки.

 

 

Молодой маме Мадине Хамидовой 25 лет. В канун Нового года девушка родила сына. Ахмад — четвёртый ребёнок в семье и последний малыш, родившийся в Темиртау в 2019-ом.

 

Мадина Хамидова, жительница Темиртау: «Все хорошо, ребёнок нормально сосёт, спит, кушает, нормальненький».

 

Первый ребёнок нового года появился на свет через две минуты после боя курантов. Здоровый мальчик весом 3400 граммов и ростом 50 сантиметров стал первенцем в семье Арнаут. Назвали новорожденного Александром.

 

Анна Арнаут, жительница Темиртау: «Замечательно, знаете. Под бой курантов, когда действительно весь Казахстан празднует, и рождается такой человек, самый любимый, самый первый, это замечательное чувство. С Новым годом, с новым счастьем, как говорится».

 

Новогоднее дежурство у специалистов многопрофильного Центра начинается с 18:00 31-ого декабря и длится до 8-ми утра 1-ого января. За это время в темиртауском родильном доме родились четверо детей.

 

Евгений Литвинов, и.о. директора многопрофильного Центра матери и ребенка г.Темиртау: «В новогоднюю ночь памятно дежурить. Это не только ответственность, но и приятная радость».

 

Всего в ушедшем году в Темиртау появились на свет 2 594 ребёнка. Из них 1343 мальчика и 1 251 девочка.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.