fbpx

8 человек, из них трое детей были эвакуированы из-за пожара


ЧП произошло сегодня в доме №98 по улице Чернышевского. Причина возгорания пока не установлена.

 

Звонок о пожаре в доме № 98 по улице Чернышевского поступил на линию 101 в 9 часов 38 минут. К месту происшествия отправились три единицы техники.

 

Дархан Сагындыков, старший инженер УЧС: «К месту пожара прибыли в 09.48. По прибытию пожарного расчёта было установлено, что происходило горение 10 метров квадратных мебели и пола в однокомнатной квартире. При тушении были эвакуированы 8 человек, из них 3 детей. Погибших и пострадавших на пожаре не было».

 

Хозяев жилплощади застать на месте спасателям не удалось, однако дверь в квартиру оказалась не заперта. Об этом пожарным сообщили очевидцы происшествия.

 

Татьяна, соседка погорельцев: «Сидели дома, как с угла звук такой, как будто что-то посыпалось. Мы выскочили, уже наверх поднялись, тут уже задымленность пошла. И мужчина стоит. Я ему: «Мужчина, мужчина!». Раза три. Он либо дверь закрывал, либо что. И потом уже как он мимо меня побежал, и я его вроде как удержать хотела, и… Ну и всё, проскочил, убежал».

 

Кто живет в пострадавшей квартире, местные жители не знают. Мужчину, который возился около двери, видели впервые. Но версию поджога исключают.

 

Татьяна, соседка погорельцев: «Не думаю, что это поджог. Мне кажется, может, что-то в нетрезвом виде. Потому что такой звук, как будто он.. То ли вода лилась, то ли… Мы когда зашли, думали, что-то посыпалось, а потом думаем, может, он уже что-то тушил водой, заливал».

 

Возгорание было ликвидировано в 10 часов. Причину пожара установит лаборатория. Это уже второй пожар в городе с начала года. Специалисты УЧС просят темиртаусцев быть бдительными при обращении с огнём и электроприборами.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.