fbpx

Капитальный ремонт Монумента Металлургам начнется в апреле


Если конкурсные процедуры по определению подрядчика состоятся вовремя. На работы, по плану городских властей, потребуется порядка 2,5 месяцев.

 

Капитальный ремонт Монумента Металлургам запланирован на середину весны 2020 года. По проекту, он должен занять порядка 2,5 месяцев и завершиться в июне. Если конкурсные процедуры пройдут без задержек.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: «Планируем, что завершить его за апрель, май, июнь месяц полностью, Монумент Металлургам был отремонтирован. Там полагается замена полностью плитки, мраморной, каменной, и  так же брусчатки».

На ремонт Монумента Металлургам из бюджета планируется выделить более 120 миллионов тенге. Помимо замены облицовки памятника, планируют отреставрировать и фонтан на площади. Общий облик площади останется неизменным. Так же в этом году планируют капремонт площади Гагарина.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: «Скорее всего, начало уйдет его, мы ожидаем, как получим экспертизу, на ПСД. Объявление конкурса пройдет начало, может, где-то после середины мая. Примерно мы проектируем, планируем, что с середины мая надо уже начинать реконструкцию».

Власти города надеются, что при ремонте будут использованы качественные материалы, которые прослужат не менее десяти лет.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.