fbpx

Молодым темиртауским врачам предоставят квартиры


 Здание бывшего военного общежития, находящиеся в 1 микрорайоне будет отремонтировано и передано в пользование работникам здравоохранения.

 

Восстановить дом решено за счёт областного бюджета.

Общежитие, которое раньше принадлежало воинской части, с сентября 2019 года передано на баланс поликлиники №1. Это здание было решено реконструировать и предоставить в виде служебного жилья молодым врачам Темиртау. Теперь в доме будет 86 одно- и двухкомнатных квартир. Таким образом, планируется решить проблему нехватки медицинских работников.

Гульнар Есимсейит, директор поликлиники №1:  «-Этот вопрос находится на контроле у акима области. Конечно, этот вопрос инициирован и отработан в первую очередь нашим руководителем управления здравоохранения. Потому что дефицит врачебных кадров есть и его скрывать не нужно. Зачем прятаться, нужно решать вопрос»

На сегодняшний день уже проводится экспертиза дома и составляется проектно – сметная документация. Сдать дом в эксплуатацию планируется уже в конце 2020 года.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.