fbpx

Уличное освещение планируют восстановить в нескольких районах города


Фонари появятся на улице Димитрова, в старой части города, а так же в квартале АБВ. Бюджетные заявки отдел ЖКХ уже направил на процедуру госзакупок, конкурс по определению подрядчика начнется в ближайшее время.

 

В этом году, по плану руководства города, в Темиртау появятся новые линии освещения на нескольких участках автодорог. Фонари поставят на улице Димитрова, от улицы Калинина до улицы Караганды. Появится освещение на участке проспекта Комсомольского от улицы Амангельды вдоль 9 микрорайона, а так же в старой части города, в районе 4а квартала. Планируют наладить освещение так же в квартале АБВ. Не оставят без внимания и внутриквартальное освещение.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: «У нас есть проект восстановления, ремонт, восстановления внутриквартальных или тех других улиц, где уже в свое время, по истечению срока давности за столько лет, вышли из строя, там тоже будут работы проводится».

В прошлом году в городе были восстановлены более 200 опор освещения, в том числе на улицах Калинина, Юных Космонавтов, Коммунаров, в 34 квартале и ряде других мест.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.