fbpx

«Железные люди» . Геннадий Марасанов


Героем следующего сюжета стал начальник автоколонны №2 Управления по автотранспорту — Геннадий Марасанов, который посвящает себя работе на металлургическом комбинате уже 34 года.

 

 

Геннадий Марасанов начинал свой трудовой путь дежурным электриком в газовом цехе металлургического комбината, где проработал полтора года и отправился исполнять воинский долг. Два года в армии он служил водителем – это и определило дальнейшую судьбу героя нашего сюжета.

Геннадий Марасанов, начальник автоколонны №2 УАТ: -С детства все время тянуло к технике. Насколько я знаю с юности, водитель у нас всегда почетная профессия была: серьезная, ответственная, особенно когда перевозишь большие грузы. На тебя люди рассчитывают, чтобы ты вовремя все доставил. Серьезная работа.

В 1986 году Геннадий Александрович пришел в автоцех и был определен во вторую автоколонну, в состав которой входил только технологический транспорт. Так долгие годы он работал водителем на грузовых машинах КрАЗ и TATRA.

Геннадий Марасанов, начальник автоколонны №2 УАТ: -На КРАЗе работали нас в бригаде 11-12 машин перевозили известь. Это серьезный груз. Известь у нас нужна для выплавки стали в конверторный цех и в доменном производстве нужна.

Восемь лет Геннадий Марасанов проработал бригадиром и решил, что нужно продолжать развиваться. Окончил заочное отделение технического колледжа и стал иногда замещать начальника автоколонны. Со временем набрался опыта в общении с людьми и организации работы и уже на протяжении 10 лет наш герой успешно справляется с должностью начальника автоколонны №2 Управления по автотранспорту АО «АрселорМиттал Темиртау». В его подчинении находится 100 работников и 47 единиц техники.

Геннадий Марасанов, начальник автоколонны №2 УАТ: -Самое главное – контролирование, чтобы люди соблюдали технику безопасности, выполняли все порученные задания и ничего не нарушали. И чтобы технологический процесс поддерживался, не было никаких нареканий, чтобы работу выполняли ответственно.

По стопам отца пошел сын Геннадия, Александр, который работает водителем в профкоме металлургов «Жактау». Сейчас Геннадий Марасанов ждет, когда подрастут его внуки, и он также сможет привить им любовь к технике.

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.