fbpx

Несколько городских проспектов рискуют остаться без обслуживания


Конкурс на содержание дорог, объявленный городскими властями, в срок не состоялся. Между тем, срок контракта с нынешними подрядчиками истекает 29 февраля.

 

С января этого года объем работ для коммунальщиков увеличился: в содержание автомобильных дорог города включено также содержание площадей, ливневых систем и зелёных насаждений, прилегающих к проезжей части. Увеличилось и число обслуживаемых дорог.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Переданы городу дорога по улице Касыма Аманжолова и обход Темиртау протяженностью 4 км от Правого берега до автодороги на посёлок  Актау. Продлена дорога по улице Амангельды от проспекта Комсомольский до улицы Караганды, которую в прошлом году отремонтировали».

 

Обслуживанием темиртауских дорог занимаются 7 подрядных организаций. И хотя срок договора с нынешними подрядчиками истекает с календарным окончанием зимы, часть новых тендеров остаются невостребованными.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Всего лишь состоялись госзакупки по содержанию Правого берега, Старого города, улицы Караганды, проспекта Республики, Темиртауская улицы, Сары-Арка и внутриквартальные дороги. Остальные не состоялись. Мы сейчас ещё раз объявим, это уйдёт до начала марта».

 

Без обслуживания рискуют остаться проспекты Мира, Металлургов и Комсомольский, улицы Димитрова, Мичурина, Амангельды, Аманжолова, дороги в соцгороде и ряд других. Приём заявок продлён до 25 февраля. К слову, на зимнее и летнее содержание дорог из городского бюджета в этом году выделен 1 миллиард 11 миллионов тенге.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.