fbpx

Пенсионеры взяли в руки винтовки


Сегодня в Темиртау состоялись соревнования по стрельбе среди участников клуба ветеранов. Инструктаж трём поколениям группы здоровья «Оптимист» провёл профессиональный тренер Валерий Ковалёв, на встречу пригласили также участников афганской войны.

 

 

Вера Часовских признаётся: стрельбе предпочитает теннис, но и оружие в руках держит не впервые. Сегодня 70-летняя пенсионерка пришла на встречу группы здоровья, чтобы проверить свою меткость. Подобная винтовка для неё новшество.

 

Вера Часовских, пенсионерка: «Из такой винтовки – первый. Раньше другой прицел был. Ну, когда-то в молодости сдавали нормы ГТО, стреляли. А теперь вот интерес. Раз позвали, пришли попробовать. Ощущения, конечно, совсем другие, но хорошие ощущения».

 

Ветераны из клуба при Дворце культуры еженедельное мероприятие «Час здоровья» стараются проводить разнообразно. Сегодня собрались на мини-чемпионат по стрельбе. Инструктировал участников тренер по стрельбе, не обошлось и без особых гостей.

 

Ярослава Косулина, руководитель клуба ветеранов при ДК: «Пригласили ветеранов афганской войны поддержать нашу идею, пригласили более молодое поколение, как бы обмен опытом. Ну, и наших ветеранов, которые изъявили желание побыть впервые в тире, познакомиться с талантливым тренером нашего города, мастером международного класса Валерием Ковалёвым».

 

Самого меткого стрелка, по заверениям организаторов, наградят грамотой от отдела спорта. Также победители соревнования получат билет на бесплатное посещение бассейна.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.