fbpx

В КГИУ состоялись игры зимней Лиги КВН «Магнитка Next»


В турнире приняли участие не только темиртауские юмористы, но и гости из других городов. Победители игр пройдут в финал, где смогут доказать, что именно их команда самая весёлая и находчивая.

 

Темиртауские ребята из команды КВН «Вдохи» на протяжении порядка 10-ти лет занимаются в вокально-хореографическом ансамбле «Вдохновение». В прошлом году танцоры решили попробовать свои силы в КВН и приняли участие в фестивале среди школьных команд. Тогда они смогли выиграть первое место. В этом году их как победителей школьной Лиги пригласили участвовать в играх уже Лиги «Магнитка Next». И хотя ребята привыкли выступать на сцене, по их словам, играть в КВН не так легко, как они ожидали.

Николай Ахметов, участник команды КВН «Вдохи»: «Шутки тяжело писать. Мы думали изначально, что это легко. Но когда начали собираться, поняли, что это сложно. Это очень трудный процесс. Мы пишем материал, собираем всех наших друзей, показываем, они советуют. У КВН есть редакции. Приходим, там уже более опытные КВНщики нам подсказывают как, что изменить, что добавить».

На сцене актового зала КГИУ в умении шутить соревновались 8 команд. 6 из них представили темиртауские студенты, остальные приехали из Караганды и Сарани. По словам организатора, победители сезона «Магнитка Next» повысят свой уровень, и на следующий год уже будут играть в старшей Лиге с опытными командами шутников.

Алексей Ли: «Они будут бороться за выход в финал сезона. Чемпионы попадают уже непосредственно в старшую Лигу. У нас уже есть прогресс. Прошлогодний чемпион, команда КВН «Скотч» гимназии №1, она уже выступает в старшей Лиге и занимает там призовые места».

По итогам игр победителями стала Карагандинская команда «Очень странные дела». Теперь им предстоит бороться за зимний кубок Лиги «Магнитка Next» в финале, который пройдёт уже в мае.