fbpx

В Темиртау продолжаются ремонтные работы на электролиниях


Причиной множества аварий стала вчерашняя непогода, обрыв проводов привёл к массовому отключению потребителей. Несмотря на все старания руководства предприятия «Окжетпес-Т», сотни частных домов по-прежнему без света.

 

Специалисты «Окжетпес-Т» второй день занимаются ремонтом электросетей. Однако к утру 28-го февраля несколько сотен домов всё ещё оставались без услуги. По словам руководства предприятия, вся техника и специалисты сейчас заняты решением этого вопроса.

 

Сергей Пугачёв, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Работает 5 бригад. Людей и вчера выдёргивали из дома: кто с ночи, кто выходной — также сегодня сделали.  Работают 3 автовышки, 5 бригад. Самая основная задача — эти все 668 домов, та информация, которая на 7 утра, ещё раз уточняю. В течение дня ещё заявки поступают одиночные, но, к сожалению, к ним мы приступать не можем».

 

Из 668 домов к обеду удалось подключить 89. Как поясняют специалисты, самые объемные работы ожидают их в частном секторе соцгорода.

 

Сергей Пугачёв, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Сейчас будем запускать квартал АБВ. Люди заканчивают работу. И посёлок Отрадный. Дальше пойдём уже по списку. Соцгород у нас самый большой объём, и остатки Правого берега и Старого города».

 

Дождь, который перешёл в снег, вызвал обледенение проводов, сильный ветер оборвал кабели. Без света остались множество домов и объектов. В первую очередь специалисты приводят в порядок крупные объекты, а уже затем направятся по одиночным заявкам.

 

Сергей Пугачёв, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «По высоковольтным линиям — это наши резервные линии. То есть, допустим, наша насосная на 8 микрорайоне сейчас находится без резерва. Потому что кабель необходимо прозвонить, проверить. Если всё нормально, запустить в работу. Тогда насосная останется в резерв. То есть вот такие линии чисто в нашей технологии идут, оставляем на завтра. Получится сегодня — будем сегодня работать по одиночным заявкам. И по ходу будем проверять все наши резервы».

 

Как поясняют в «Окжетпес-Т», восстановительные работы займут несколько дней, и специалисты будут трудиться без выходных.