fbpx

В Темиртау стартовал социальный проект «Школа молодого лидера»


 

Его участниками стали 20 молодых людей с активной гражданской позицией. В программу тренинга включена встреча ребят с успешными людьми Темиртау. Первым поделившимся своим опытом с молодёжью стал секретарь городского маслихата Алексей Ломакин.

 

Почти месяц назад 19-летний Багдат Камладинов отправил заявку в молодёжный ресурсный Центр для участия в социальном проекте. Его кандидатуру рассмотрели и выбрали молодого человека стать одним из 20-ти слушателей тренинга «Школа молодого лидера». Сейчас Багдат учится на первом курсе КГИУ на программиста, но в будущем он видит себя сотрудником фирмы с мировым именем «Googl». По его словам, именно подобные проекты помогут ему добиться желаемого.

 

Багдат Камладинов, участник проекта: «Здесь я уже научился психологическим тренингам. Нас обучали таким тренингам. И я уже могу изучать человека, допустим. Вот такие фишки, так скажем».

 

В рамках проекта организаторы предусмотрели встречи молодых слушателей с темиртаусцами, добившихся успеха в жизни. Первым гостем Центра стал секретарь городского маслихата Алексей Ломакин. Встреча прошла в дружеской обстановке в виде диалога. Вначале Алексей Борисович поделился своей историей становления, а затем ответил на вопросы ребят. Одним из вопросов стал о его детских мечтах, и оказывается, будущий депутат во взрослой жизни видел себя в роли водителя автобуса.

 

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «У меня, правда, дома. Я был помешен на этом. У меня дома были свои автобусные маршруты, свой руль. Я объявлял остановки и так хорошо у меня получалось. У одних из родственников в Челябинской области, родственник один работал на автобусе. Старые ПАЗики. У него была кабина, и он меня с собой брал. Я к бабушке ездил и месяц, наверное, с ним в этом автобусе. Просто сидел, вживую не рулил. Это осталось до сих пор, поэтому я очень трепетно отношусь к нашему автобусному парку в городе Темиртау».

 

Организатором социального проекта «Школа молодого лидера» стал молодёжный ресурсный Центр. Обучение для молодых активистов будет проходить в течение года на бесплатной основе. В программе тренинга ещё немало интересных встреч и мероприятий.

 

Материалы информационного агентства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.