fbpx

Компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла участие в акции «Час Земли»


 

По предварительным данным, в этом году в знак неравнодушия к будущему планеты свет на один час по всему миру выключили 2 миллиарда человек.

 

«Час Земли» — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Основная идея мероприятия – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к экологическим проблемам всего мира.

 

В этом году в Казахстане акция «Час Земли» прошла 28 марта с 20.30 до 21.30. Министерство экологии призвало жителей страны и 117 крупных предприятий республики присоединиться к флешмобу. Поддержала самую массовую экологическую акцию и компания «АрселорМиттал Темиртау». В назначенное время на площади перед центральной проходной металлургического комбината и заводоуправлением ровно на час погасли все фонари.

 

 

Материалы информационного агентства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.