fbpx

Театр будет играть, несмотря на карантин


 

ТЮЗ представил расписание онлайн-мероприятий до 5 апреля. Виртуальные экскурсии, прямые эфиры, тренинги, кулинарная рубрика – всё это актёры готовы предоставить своим поклонникам в социальных сетях.

 

Поучаствовать в веселой разминке с артистами и хореографом театра теперь можно не выходя из дома. На время изоляции и карантина ТЮЗ сам пришёл домой к своему зрителю: теперь театр живёт активной жизнью с помощью социальных сетей.

 

Павел Авдюков, заместитель директора по зрителю: «Я с радостью вам сообщаю, что наша программа «ТЮЗ. Глаза в глаза» онлайн работает. А также мы принимаем участие в общеказахстанской акции «Театр будет играть». А это означает только одно. Мы ни на минуту не прерываем с вами связи, и все те проекты, которые мы запланировали, мы проведём онлайн».

 

Театр уже провёл одно из запланированных мероприятий — театральную читку — в режиме онлайн. Опыт оказался удачным. Расписание новых мероприятий можно найти в аккаунтах театра в социальных сетях. Помимо разминок, зрителей ждут виртуальные экскурсии, читки, трансляции спектаклей, квартирники, тренинги и даже кулинарная рубрика. К примеру, завтра, 1 апреля, утреннюю разминку в 10 утра проведет актриса Екатерина Орищенко, а в 12.00 в прямом эфире руководитель ТЮЗа Владимир Дроздецкий приготовит плов по собственному рецепту.

 

Материалы информационного агентства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.