fbpx

Компания «ТТК» помогла избавить Правый берег от крупнейшей стихийной свалки


Как уверяют жители района, от несанкционированного полигона они страдали пятьдесят лет. На ликвидацию завала понадобилось целых две недели. 

 

Огромная куча мусора, отходов и крупногабарита десятки лет доставляла жителям Правого берега много неудобств: от неэстетического вида до невыносимого зловония. За помощью избавиться от свалки на улице Щорса правобережцы неоднократно обращались во всевозможные инстанции. Их просьбы наконец были услышаны.

 

Татьяна Кузнецова, жительница Правого берега: «Благодарим сначала акимат и руководство «ТТК» за оказанную помощь по уборке мусора. Вот здесь годами, посмотрите, здесь годами складывали все мусор, даже есть у которых мусорки, у них нет совести, они сюда складывают мусор. Стыдно, Стыдно. Правый берег всегда считался экологически чистым  районом. И сейчас у нас такая возможность, есть мусорка, которую «ТТК» вывозят, спасибо им большое, что они вывозят, заботятся о нас».

 

Разгребать свалку начали ещё 17-го апреля. Из-за большого объёма работа затянулась почти на две недели. Необходимую технику для уборки и вывоза мусора предоставил местный акимат.

 

Бауыржан Тукбанов, директор по производству ТОО «ТТК»: «Ежедневно здесь работает по два погрузчика, по четыре самосвала. Где-то в день по 14 рейсов делаем на полигон. Данная работа проводится совместно – акимат выделяет нам технику, а мы выполняем данную работу».

 

Работники компании «ТТК» просят темиртаусцев беречь экологию и не допускать подобного скопления мусора в неотведенных для этого местах