fbpx

Ремонты дорог стартовали в Темиртау


Большинство подрядчиков уже известны и готовятся приступить к работе. На ремонты дорожного полотна в этом году выделено более 1 млрд тенге. Также в городе начинаются работы по гарантийному ремонту.

 

Проспект Металлургов был отремонтирован три года назад. На средний ремонт было потрачено 188 млн тенге. Проводили работу специалисты фирмы «Караганды жол курылыс». Ремонт тогда затянулся из-за замены сетей «Окжетпесом», и за три года полотно уже дало ряд дефектов. Сейчас фирма по гарантии выполняет ремонт поврежденных участков. Планируют закончить за неделю.

 

Сымбат  Бекбауов, мастер ТОО «Караганды жол курылыс»: «Заливаем битум, также накладываем, фрезеруем, это значит, делаем ямочные работы, и после всего этого накладываем асфальтную смесь. И всё, в принципе».

 

Параллельно начались работы внутри микрорайонов. Внутриквартальными дорогами занимается эта же фирма — «Караганды жол курылыс». В нескольких районах города уже ведутся подготовительные работы.

 

Низами Гаджиев, руководитель отдела ЖКХ г. Темиртау: «Планируем завершить ремонт внутриквартальных дорог 68 квартала, Горки Дружбы, далее в Восточной части города, которые остались с прошлого года, не могли завершить. 70-71 квартала. А потом, возможно, будем переходить в сторону Соцгорода».

 

В этом году планируется отремонтировать улицы Чайковского, Калинина, проспект Комсомольский и часть улицы Мичурина. На ремонт городских и внутриквартальных дорог из бюджета выделен 1 млрд 421 млн тенге.