fbpx

Летняя подработка для темиртауской молодёжи под вопросом


Средства для реализации ежегодной республиканской программы «Жасыл ел» уже выделены, однако карантин диктует свои условия. Одна из главных проблем на сегодня – это нехватка заявок от работодателей.

 

Уже не первый год в Темиртау у школьников и студентов есть возможность подработать во время летних каникул. Ранее принимать участие в ежегодной сезонной программе могли подростки от 14-ти лет, с условием работы не более 4-ёх часов в день. Каким образом в связи с карантином будет реализован проект в этом году, пока неясно.

 

Асель Айтжанова, директор Центра занятости г. Темиртау: «На самом деле, этот вопрос звучит. Много звонят родители по этому вопросу. Я хочу сказать, что денежные средства есть, именно на эту программу. В рамках антикризисных мер из республиканского бюджета выделено именно на эту программу 120 миллионов 960 тысяч тенге. Но сейчас в период чрезвычайного положения, до этого было, на сегодняшний день я вам сказать не могу, насколько она будет действовать именно для этой категории».

 

На сегодняшний день для реализации программы нет достаточного количества заявок как от работодателей, так и от желающих поработать. Записаться в трудовой отряд или дать заявку на выполнение работ можно, обратившись по телефонам 91-64-20 или 41-50-96.