fbpx

Большой хоккей в Темиртау


8 сентября в нашем городе прошло открытие очередного первенства Казахстана. К сожалению, сезон для темиртауского «Арыстана» начался с поражения.

На пресс-конференции, которая была проведена накануне первого матча сезона, игроки и руководство команды рассказали о планах на этот год. Неофициальная задача на сезон: борьба за титул чемпиона. Решить её предстоит новичкам, которые призваны усилить проблемные позиции в команде. Но места в составе пока никому не гарантированы.

— Стопроцентно гарантировать место никому нельзя в основном составе. Всякое бывает: может игра не пойти, на его место встанет другой. Это игра. На каждый матч ребята должны выходить и доказывать свое право на место в составе. Поэтому мы решили, что у нас будет 5 одинаковых звеньев, чтобы была здоровая конкуренция. Кто-то будет выпадать, будем менять, — объяснил главный тренер ХК «Арыстан» Вячеслав Белан.

Однако в первом матче сезона новички себя проявить не смогли. Да и в целом занести себе в актив игру с астанинским «Номадом» не может ни один член команды. Во втором периоде игры «Арыстан» пропустил 4 шайбы, ответив лишь одним точным броском. В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Итог матча — 5:2 в пользу команды из Астаны.

Ответная встреча «Арыстана» и «Номада» состоится 9 сентября. Если «львы» вновь не смогут выиграть, то это станет худшим стартом команды в чемпионате за 4 последних сезона