fbpx

Волонтёрский Центр готов принять у горожан ненужную одежду


Благодаря своей акции активисты уже смогли помочь двум десяткам семей, нуждающихся в помощи. Спросом пользуется вещи б/у на любой сезон и возраст, а также детские игрушки. Главное, чтобы они находились в удовлетворительном состоянии.

 

 

Волонтёрский центр «Sunny», который работает при ДЮЦе «Алем», запустил акцию по сбору вещей и детских игрушек ещё в марте месяце. Но введённый режим ЧП не позволил ему привлекать к работе своих несовершеннолетних воспитанников. Поэтому руководством Центра было принято решение кинуть клич в социальных сетях и позвать на помощь взрослых активистов.

 

Динара Жунусова, заместитель директора ДЮЦ «Алем»: «Но всё-таки мы хотели оказать помощь, потому что очень большое количество людей к нам обращалось. Это были бабушки, которым необходимо было закупить продукты. Это были семьи, которые нуждались в продуктовых наборах. И соответственно были мамы, которые наши подопечные семьи и которым необходимы были какие-то вещи. Потому что в связи с положением, естественно, что многие оказались в непростом положении, именно в финансовом. Поэтому нами были созданы объявления в наших чатах, объявления в социальных сетях, и мы набрали группу взрослых волонтёров».

 

На призыв делать добрые дела откликнулось 20 человек. Одна из них Екатерина Таран, которая узнала о волонтёрском Центре «Sunny» 2 года назад. Работая в школе, она рассказывала о нём своим ученикам, а в этом году у неё появилась возможность самой стать волонтёром Центра.

 

Екатерина Таран, волонтёр: «Мы списываемся с людьми, забираем вещи, привозим сюда. Затем их расфасовываем, перебираем, распределяем: детские, взрослые, обувь. К сожалению, иногда бывают вещи в очень плохом состоянии. Такие вещи мы, конечно же, не передаём людям. Мы стараемся отбирать в нормальном, целом состоянии. Мы отвозим и в посёлки, и по городу Темиртау. Очень много семей, которые пишут, что нуждаются, и это очень классно. Мы получается, как некое связующее звено. От одних людей забираем, делаем у них некое расхламление, они рады и помогаем тем, кому эти вещи действительно нужны».

 

Таким образом, временная акция, приуроченная к Наурызу, стала постоянной. Для того, чтобы отдать вещи, обратиться за помощью или стать волонтёром Центра, необходимо написать в WhatsApp по номеру телефона 8-700-748-41-68.