fbpx

Полицейские усилили контроль над свадебными кортежами


Водители автомобилей из кортежей очень часто нарушают правила дорожного движения: обгоняют впереди идущий транспорт, выезжают на встречные полосы. Кроме того, пассажиры машин высовываются в окна и люки, что категорически запрещено.

Темиртауский инспектор дорожной полиции Куаныш Секеров в очередной раз пытается вразумить водителей автомобилей. Он как никто другой знает, что именно свадебные кортежи становятся самыми частными нарушителями правил дорожного движения.

— Свадьба свадьбой, но просим участников свадебного кортежа не нарушать, не высовываться и не мешать другим участникам дорожного движения. И ни в коем случае не обгонять друг друга, — говорит Қуаныш Секеров.

Только за прошедшие выходные на дорогах области полицейские задержали 42 водителя, которые вопреки всем предупреждениям, устраивали праздник на дороге. Чтобы не омрачать свадьбу, стражи порядка ищут разные подходы: дарят невестам цветы, а женихам — памятки с просьбой быть бдительными. Однако мирные беседы должного эффекта не дают.