fbpx

У темиртаусцев появился шанс войти в историю родного города


Для этого всем желающим предлагают написать композицию о Темиртау и победить в конкурсе на лучшую юбилейную песню. Она будет исполнена в ходе празднования Дна рождения Темиртау.

Песня о Темиртау, как заявляют чиновники не будет ограничиваться каким-то определённым жанром. Авторы смогут выбрать для себя тот стиль и жанр, в котором им будет удобно работать. Свои заявки на участие в конкурсе и тексты песен они смогут оставлять до 25 августа в городском отделе культуры. Тексты песен принимаются как на русском, так и на казахском языках. Планируется, что к октябрю компетентное жюри определится с 10 лучшими текстами. После под них подберут известных темиртауских исполнителей, которые и смогут достойно исполнить эти песни. После второго отборочного тура планируется отобрать лишь 5 лучших песен, которые в День города станут сюрпризом для темиртауской публики. Вот только на этот раз выбирать лучшего из лучших будут не члены жюри, а обычные горожане, именно от них и будет зависеть итог конкурса.

— Юбилейной песней-победителем станет та песня, которую после исполнения запоёт стадион. То есть вот те, кто сидит на трибунах, кто сидит в группе поддержки, тот, кто захочет повторить несколько па, который захочет повторить несколько слов, который, может быть, уже к концу песни начнёт произносить несколько фраз, а к концу уже будет желание её исполнять. Это и станет юбилейным хитом следующего года, — пояснила руководитель отдела внутренней политики Татьяна Куринная.

По словам Татьяны Куринной, именно этой песней будут открывать следующий юбилейный год. Она станет украшением всех массовых общегородских мероприятий.