fbpx

В Темиртау началась реконструкция Каршоссе


Долгожданный ремонт дороги стартовал лишь в середине лета, но чиновники уверяют: проект будет реализован в срок. Подрядчик обещает сдать объект уже к ноябрю.

Реконструкция Каршоссе началась лишь несколько дней назад. За несколько месяцев сотрудникам подрядной фирмы «Ритм» предстоит заменить 2 километра дорожного полотна и установить новые тротуары. На ремонт дороги из бюджета выделено более 220 миллионов тенге. Но этих денег хватит лишь на 40% от общей протяженности улицы. Остальное будут делать в следующем году.

— Данный договор у нас разбит на 2 года. В этом году работы будут проведены от улицы Матросова до проспекта Республики. На следующий год у нас будет дальше от Мичурина до Республики и от Матросова до выезда на трассу, — рассказал руководитель ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД» г.Темиртау Канат Юсупов.

В скором времени начнутся работы и по строительству очередной достопримечательности: стелы, посвященной первостроителям города. Она появится на пересечении проспектов Мира и Металлургов. Стела станет подарком городу от местных предпринимателей, однако благоустройство вокруг нее будет осуществятся за счет бюджета.

— До ноября месяца также будет установлен данный объект, и в этом районе будем благоустраивать, то есть предусмотрены установка лавочек и урн и благоустройство прилегающей территории у этой стелы. Посередине у нас идет семисотка теплотрасса, но мы в стороне будем делать, обыграем как-нибудь данный момент, — пояснил Канат Юсупов.

В целом, по словам Каната Юсупова, сейчас все работы по благоустройству города ведутся в соответствии с графиком, часть из них уже завершена.