fbpx

Власти намерены восстановить ДК Энергетиков


Об этом на аппаратном заседании акимата сообщил аким Темиртау Нуркен Султанов. Он еще раз подчеркнул, что это вопрос один из самых актуальных на сегодняшний день.

По словам главы города, вопрос о переводе ДК в коммунальную собственность обсуждается уже длительное время. На сегодняшний день дом культуры находится в частной собственности предприятия «Гефест». Сейчас руководство города намерено выйти к правлению компании с предложением передать здание ДК в коммунальную собственность. Так, по планам акима, в случае перевода ДК на баланс города, здание будет восстановлено и на его базе появится дворец Дружбы. Чтобы здание было окупаемым, часть помещений планируется отдать в аренду, также там будут находиться неправительственные организации, в том числе советы аксакалов и ветеранов. Однако Нуркен Султанов не исключает возможность возникновения трудностей, связанных с переводом ДК Энергетиков в коммунальную собственность.

— Если мы только это возьмем, там мы завязнем скорее всего. Но если мы его не возьмем в коммунальную собственность, тогда мы вообще ничего не сможем. Здесь все-таки надо идти на это, забирать, — заявил аким города.