fbpx

Чемпион внутри нас


В посёлке Актау прошла показательная тренировка, во время которой бывшие профессиональные спортсмены провели для детей мастер-классы.

«Чемпион внутри нас»  – под таким названием в спортивном комплексе посёлка Актау прошла показательная тренировка. На ней присутствовали бывшие профессиональные спортсмены, которые провели для детей мастер-классы по двум видам спорта: бокс и дзюдо.

Алмат Серимов, мастер спорта по боксу: «Сегодня действительно собралось много детей. Здесь очень хорошие условия для занятия спортом: есть боксерский ринг, татами для дзюдо, тренажерные залы. Я думаю, для детей созданы все условия, чтобы в будущем показывать хорошие результаты».

Вместе с этим юные спортсмены продемонстрировали и свои умения. А совместная тренировка дала им не только уверенность в своих силах, но и мечту  – добиться больших успехов в спорте.

Алексей Ломакин, вице-президент федерации борьбы дзюдо, самбо и казакша курес г. Темиртау: «Мы попытались с Алматом донести до ребят, что очень важно заниматься спортом, очень важно верить в себя, очень важно мечтать. Каждый настоящий чемпион должен максимально уделять внимание тому виду единоборств, которым он занимается, и успех обязательно придёт к нему. Очень важно, чтобы ребята верили в себя. В посёлке Актау есть и чемпионы мира, и олимпийский чемпион. Поэтому я думаю, что не за горами новые победы ребят».