fbpx

Педагогов наградили за труд


В темиртауском Дворце культуры в честь Дня учителя чествовали лучших педагогов города. Шесть из них были удостоены золотого знака акима города. Кроме этого грамот, цветов и подарков удостоились ветераны педагогического труда и молодые специалисты, которые только пришли работать в темиртауские школы.

Традиционно накануне своего профессионального праздника педагоги школ и садов собрались в темиртауском Дворце культуры. Специально для них здесь организован концерт и церемония награждения лучших представителей профессии. Слова благодарности со сцены звучат не только от учеников и коллег, но и от представителей городской власти.

— Я хочу в этот день поблагодарить вас, выразить огромную благодарность вам за ваш нелёгкий труд, за те бессонные ночи, когда вы проверяете тетрадки у наших детей, за те знания, которые вы даёте нашим детям, — обратился к героям праздника секретарь городского маслихата Василий Свиридов.

Свои напутственные слова молодым специалистам, которые только вступили в ряды педагогов, пришли сказать и ветераны. Валентина Ускова в прошлом отличник просвещения и директор 11-ой школы. Женщина более 40 лет посвятила детям. И, уже будучи на пенсии, остаётся частым гостем на различных внутришкольных мероприятиях.

— Мне помнится, мама меня отговаривала в детстве: ты что, такая трудная работа. Но мне было только это. Я с удовольствием отработала все эти годы, и до сих пор мне каждую ночь снится школа, дети. Школа тоже не забывает меня, на все праздники поздравляют обязательно, дети приходят домой и приглашают на праздники сюда, во дворец или в какую-то школу, — говорит Валентина Ускова.

Своих наград в этот праздничный день удостоились лучшие работники общеобразовательных учреждений города. Все они сегодня уверены: тот успех, к которому они пришли, — это их совместный с учениками труд.

— Во-первых, все награды учителей — это заслуги их учеников, и в этом плане я, конечно, горда своими учениками. У меня и призёры международной московской олимпиады, которая проходит ежегодно в городе Москве, это и призёры олимпиады развивающего обучения в городе Набережные Челны, это призёры городских олимпиад, это призёры научно-практических конференций. Я своими учениками горжусь! — уверяет обладательница золотого нагрудного знака акима города Маргарита Чурикова.

— Это не первая моя грамота. Мои ученики выступают на международном уровне, на республиканском уровне. В городском, областном уровне и имею множество призовых мест, поэтому — это одна из достойных для меня, я считаю, грамот, — признается обладательница почётной грамоты областного управления образования Гульмира Шаяхметова.

Ну а завершился праздник уже полюбившимся номером в исполнении хора учащихся, который на этот раз не только потряс всех количеством исполнителей, но и тем, что песню дети исполнили сразу на трёх языках: казахском, русском и английском.