fbpx

«Дорога в школу» помогла еще 50 семьям


Несмотря на то, что учебный год в темиртауских школах начался уже месяц назад, детям из малообеспеченных семей продолжают оказывать благотворительную помощь. Накануне к республиканской акции «Дорога в школу» присоединился один из банков города.

Татьяна Сыропятова с удовольствием рассматривает вещи, которые сегодня банк подарил её племяннику. Говорит, что такая помощь для их семьи как нельзя кстати.

— Так как ребёнок растёт без отца, тяжело родителям одним. И мы очень рады, что «Цеснабанк» нам помог в форме. Нужная вещь, скажем так, — говорит Татьяна Сыропятова.

Точно такие же комплекты вещей сегодня вручают и другим детям из малообеспеченных семей. Всего подарки предназначаются для 50 школьников.

По словам банковских работников, все комплекты одежды подобраны по размерам учащихся. И они должны стать для них стимулом для хорошей учебы.

— Очень надеемся, что эти подарки принесут позитивный настрой детям, помогут им хорошо учиться и просто принесут радость. И надеемся, что вы ещё придёте к нам обязательно в «Цеснабанк» не просто как гости наши, а может быть как клиенты, когда подрастёте. Может быть кто-то выберет в будущем специальность экономическую и придёт в банковскую сферу работать, поэтому успехов вам, дорогие наши, всего самого хорошего! — обратилась к детям директор темиртауского филиала АО «Цеснабанк» Лейла Мукушева.

Активное участие в акции «Дорога в школу» сотрудники банка принимают уже третий год подряд. И если в прошлом году подарками удалось охватить более тысячи детей по всей республике на сумму 16, 5 миллионов тенге, то в этом году на эти же цели только темиртауский филиал банка затратил 1 миллион тенге. Всего же за время проведения акции «Дорога в школу» в Темиртау удалось подготовить к учебе 1182 ребёнка.