fbpx

В Темиртау «блатные» номера спросом не пользуются


С 20 октября согласно вступившему в силу закону «О дорожном движении» в республике стартовала продажа престижных VIP-номеров. Только за 5 дней в Казахстане было продано госзнаков повышенного спроса на 650 тысяч долларов.

В Темиртау для автовладельцев в регистрационно-экзаменационном пункте появился специальный стенд, где каждый желающий может выбрать себе «красивый» госномер на своё авто. Здесь же имеется и подробная информация: во сколько такой номер обойдётся его новому хозяину. В среднем цены варьируются от 254 до 423 тысяч тенге. В Караганде только за первые дни продаж было реализовано 7 комплектов госномеров повышенного спроса. Местный бюджет пополнился на 2 миллиона тенге. В Темиртау VIP-номером обзавёлся лишь один автовладелец, которому приглянулся номер с цифровым обозначением «900».

— Ажиотажа нет, на витрине у нас всё выставлено. У нас регистрация и перерегистрация транспортных средств происходит, в день регистрируется порядка 40-50 транспортных средств, но интереса к госномерным знакам повышенного спроса такого сильно не имеется на сегодняшний день, — пояснил начальник ОРЭР УВД г.Темиртау Бауржан Дюсенов.