fbpx

Мужчина прожил 12 лет с хирургическим зажимом в животе


Вопиющий случай. Житель Караганды после перенесенной 12 лет назад полостной операции ходил все это время с хирургическим зажимом в животе, сообщает «Седьмой канал».Находку сделали карагандинские рентгенологи при проведении компьютерно-томографического сканирования. В брюшной полости пациента был обнаружен хирургический инструмент длиной около двадцати сантиметров.

Последнюю полостную операцию мужчина перенес 12 лет назад. Вероятно, именно тогда в нем и оставили зажим. Операцию проводили не в Караганде, а одном из городов-спутников.

По словам рентгенологов, в таких случаях, как правило, инородные тела в организме дают клиническую картину. У карагандинского пациента забытый инструмент не сказался на здоровье.

Потерпевший претензий к врачам не имеет. Он находится под наблюдением, решается вопрос об операции по удалению хирургического зажима из организма.

Напомним, несколькими месяцами ранее из груди другого жителя Карагандинской области, школьника из Осакаровского района, извлекли карандаш. Письменная принадлежность лежала в ранце без пенала. По словам мальчика, карандаш при падении пробил рюкзак и куртку. Врачи извлекли карандаш, который ушел под ребра полностью и прошел в нескольких сантиметрах от сердца.