fbpx

Борьба со снегом


В городе идёт усиленная борьба со снегопадом. Сегодня специалисты очистят главные улицы Темиртау.

Погода резко ухудшилась. Вследствие этого автомобили на трассе Караганда-Астана оказали в снежной засаде. 3 января специалистами эвакуировано в пункт обогрева 14 человек, спасено 6. Трое из них дети.

Сильный снегопад засыпал и дороги города. Специалисты всеми силами расчищают главные улицы Темиртау и дороги, ведущие к социальным объектам. Только на пешеходных дорожках и остановках задействовано 30 единиц техники и 70 специалистов.

Ринат Кыдырбеков, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «В частном секторе начинаем очистку с завтрашнего дня. Сегодня отрабатываем главные дороги. Частный сектор везде будем чистить».

В связи с порывами ветра возможно аварийное отключение электроэнергии в районах города. Специалисты «Окжетпес-Т» просят жителей проявить понимание и сохранять спокойствие.