fbpx

Очередь продвигается


В Темиртау строятся новые дома. Если строительные работы пойдут по плану, в этом году 306 семей получат долгожданные квартиры.

Ораз Таурбеков провёл первый в этом году час акима. В прямом эфире он рассказал об отопительном периоде, работах по уборке снега и строительству жилья.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «По улице Строителей, 28, по Казахстанской, 21 и в 4 микрорайоне в районе кафе «Домино» будут построены дома и куплены по программе «Нурлы жер». Денежные средства мы предусмотрим. Кроме того, получим средства из республиканского бюджета. Здесь около 160 квартир и около 300 квартир за счёт бюджетного жилья. Хочу сказать, что мы совместно с Отбасы банком с текущего года начинаем реализацию льготной ипотеки под 6% для работающей молодёжи».

Как сообщил аким города, в этом году планируется вручить 306 семьям ключи от новых квартир. Напомним, что с прошлого года продолжается строительство 60-ти, 90-та и 120-ти квартирных арендных домов на 4А квартале, а также 36-ти квартирного дома на Горке Дружбы.