fbpx

В центре внимания – безопасность


В АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялась встреча работников металлургического комбината по обсуждению новых процедур допуска к работе.

В АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялась встреча работников металлургического комбината по обсуждению новых процедур допуска к работе. Собрание стартовало с просмотра видеороликов, на которых работники нарушили технику безопасности и охрану труда на производстве. После чего присутствующие в зале ответили на важные вопросы о том, какие ошибки они увидели и как их можно было избежать. Основная мысль послания: «Остановись, подумай, сделай безопасно».

Во время встречи собравшиеся обменивались мнениями об улучшениях в работе по охране труда и обеспечении безопасности выполнения работ, а также о том, какие изменения произошли во внутренних нормативных документах. Отдельное внимание уделили и новым инструкциям. Кроме того, в ходе собрания всем присутствующим рассказали о разработанном техническом мероприятии, которое планируется сделать обязательным на всей территории комбината. Более подробно об этом рассказал и. о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Голубцов.

Сергей Голубцов, и. о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Устройство защитного отключения так (УЗО), т.е. переноски с данным устройством, т.е. если происходит какая-то утечка или человек находится под вероятностью повреждения, попадания в электрический ток, то отключается автоматически. Оно выглядит просто как переноска удлинитель тоже самое, но в нее встроен еще некий блок, который при наличии утечки просто автоматически выключает питание».

Также по словам участников встречи, подрядные организации в обязательном порядке должны будут обеспечить такими приборами сотрудников, которые осуществляют работы на территории АО «АрселорМиттал Темиртау».

Стоит отметить, что такие собрания трудовых коллективов и руководства, посвященные решению актуальных вопросов в области ОТ и ТБ, проводятся регулярно. Открытый диалог между руководящим звеном и работниками комбината способствует решению насущных проблем.