fbpx

Казахстанская магнитка


В Темиртау прошёл турнир по греко-римской борьбе. Там собрались более 300 спортсменов из всего Казахстана.

В Темиртау прошёл Республиканский турнир по греко-римской борьбе «Казахстанская магнитка». В соревнованиях участвовали юноши со всей страны.

Сергей Султанбеков, старший тренер Карагандинской области по греко-римской борьбе: «Со всех областей Казахстана приехали спортсмены, кроме города Алматы. Всего 367 участников на турнире. 14 весовых категорий. 10 весовых категорий – старшие. 4 – младшие, 2010 и 2012 год».

На турнире было 24 борца из Темиртау. Отметим, что два темиртауских спортсмена – Чимбулатов и Колеониди – встретились в финальной схватке. Перед боем молодые парни сказали, что бороться с другом сложнее, чем с незнакомым человеком.

Рахматулла Чембулатов, спортсмен: «Я боролся сегодня. Провёл 4 схватки. Сейчас буду выступать в финале со своим близким другом с моего зала».

Христофор Колеониди, спортсмен: «Я не смогу бороться во всю силу с другом. Турнир с каждым годом набирает обороты всё больше. Больше людей, конкуренции. У меня сегодня было 3 схватки, выиграл и вышел в финал. Есть хорошая конкуренция».

После турнира спортсменам предстоит отправиться на чемпионат Казахстана в город Семей.