fbpx

Управление без управленца


Темиртауский отдел здравоохранения уже больше восьми месяцев работает без руководителя. В мае 2014 года глава темиртауского зонального представительства управления здравоохранения Карагандинской области Сауле Амиркулова была переведена в областное управление. С тех пор на ее должность так и не нашли замену.

По словам руководителя городской поликлиники №4 Аргына Бадайбаева, найти подходящую кандидатуру на должность руководителя горздрава оказалось не так то просто. За 8 месяцев эта должность была предложена двум медработникам, однако оба от нее отказались. Сейчас Нуркен Султанов дал поручение в кратчайшие сроки решить эту проблему и найти нового руководителя зонального представительства здравоохранения по городу Темиртау.

— Мы что, не можем найти специалиста, который бы возглавил наше здравоохранение по Темиртау? Мне обещали, сказали, что в начале года все вопросы сняты, это должен быть человек из Темиртау, я считаю. Каждую бумажку мы что, должны согласовывать с областью теперь что ли? Поручение: еще раз отработаете, скажите активу, общественность уже не просит, требует нашего коллегу по отделу здравоохранения, — завил в ходе очередного аппаратного совещания в акимате Нуркен Султанов.