fbpx

Студенты искренне интересуются историей Казахского ханства


Педагоги города представили свои работы на тему истории Казахского ханства, которому исполняется 550 лет. В историко-культурном центре первого президента прошел семинар, в ходе которого преподаватели рассказали студентам о выдающихся исторических личностях, посвятивших свою жизнь борьбе за независимость казахского народа.

Учителя школ и преподаватели колледжей выступали с докладами на исторические темы. Всего было заслушано три работы, среди которых доклад Ольги Коликовой на тему «Становление казахской государственности через призму истории». Сама по образованию историк, Ольга Коликова, приводя наиболее яркие примеры из жизни казахского народа, попыталась рассказать о его пути к независимости нашей страны.

— Эта тема была выбрана именно из- за интереса самих студентов, именно какое становление, как развивалась государственность, как она отделялась, независимость Казахстана как приближалась. Это все, конечно, интересно студентам, не только им и мне, как преподавателю истории, — уверяет Ольга Коликова, преподаватель истории Темиртауского профессионально-технического колледжа.

Педагоги отмечают, что такие уроки истории очень важны для молодых людей, ведь не зная прошлого нельзя построить благополучного будущего. Потому исторические даты, о которых все чаще стали говорить в стране, играют большую роль в воспитании подрастающего поколения.