fbpx

Горожан приглашают на субботники


Уже через несколько дней в городе стартует двухмесячник по очистке территории и благоустройству. В Темиртау запланировано проведение четырех крупных субботников, в ходе которых власти планируют привести в порядок главные улицы, а также дворовые территории.

Первый субботник в городе пройдет 18 апреля, в уборке территории планируют задействовать более двухсот организаций, том числе школы, вузы и предприятия. В Темиртау будут очищены скверы и дворы. Выход техники на уборку обеспечат подрядные организации. На улицах города будут работать 96 КамАЗов и 35 погрузчиков. В общей сложности в Темиртау планируют убрать порядка 30 гектаров городской территории. Во дворах будет дополнительно установлено 72 контейнера для мусора. Во время проведения субботников городская свалка будет принимать мусор бесплатно. Кроме этого планируют высадить до полутора тысяч деревьев в сквере у монумента металлургам.

Субботники в городе пройдут 18 апреля, 16, 23 и 30 мая. Кроме этого каждый четверг, начиная с апреля, объявлен чистым. Предпринимателям необходимо будет освободить от мусора закрепленные за ними территории и ликвидировать стихийные свалки. Тоже самое должны будут сделать и КСК. По плану за каждым чиновником в городе закрепляются центральные территории, их аким города планирует проверять лично.

— После того, как второй субботник будет, лично я буду принимать те территории, которые закреплены за вами, за гослужащими. Так что работаем. Выход с хорошим настроением, с песнями и плясками, — обратился Неркен Султанов к своим подчиненным.