fbpx

«АМТ» опроверг информацию о сокращении работников


Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» официально заявила, что распространенная ранее в казахстанских СМИ информация о массовом сокращении сотрудников АМТ, не соответствует действительности.«Компания АО «АрселорМиттал Темиртау» официально заявляет, что распространенная вчера в казахстанских СМИ информация о том, что компания планирует массово сокращать людей, не соответствует действительности. Ни о каких 10% сокращаемых сотрудников речь не шла», — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время выездного заседания трехсторонней комиссии по социальному партнерству и урегулированию трудовых отношений под председательством акима Kарагандинской области, которое прошло 31 марта 2015 года, финансовый директор компании г-н Суроджит Гхош не делал никаких заявлений.

«Подтверждением тому является аудиозапись мероприятия, которая свидетельствует именно об этом. Более того, если следовать логике заявлений казахстанских СМИ, в компании работает 1650 человек, поскольку было заявлено, что 165 человек, которых мы собираемся увольнять — это и есть 10% от общего количества сотрудников АМТ, что, конечно же, не соответствует действительности», — подчеркивают на АМТ.