fbpx

Новый шаг в подготовке кадров


Качественное образование – основа успешной карьеры. Меморандум между Карагандинским индустриальным университетом и Темиртауским профессионально-техническим колледжем поможет готовить востребованных специалистов.

В системе профессионального образования Темиртау начинается новый этап развития. Карагандинский индустриальный университет и Темиртауский профессионально-технический колледж подписали меморандум о сотрудничестве. Этот документ станет основой для углубленной подготовки специалистов и развития рабочих профессий в регионе.

Мади Толеугазы, директор Темиртауского профессионально-технического колледжа: «Это важный шаг в развитии профессионального образования, особенно актуальный в Год рабочих профессий. Ведь это открывает новые перспективы для наших студентов и преподавателей, способствует повышению престижа рабочих профессий и укрепляет связь между образовательными учреждениями».

В рамках меморандума университет предоставит колледжу доступ к своей материально-технической базе, включая современные лаборатории, научные центры и электронные ресурсы. А профессорско-преподавательский состав вуза, многие представители которого являются ведущими специалистами в своих областях, будет активно участвовать в образовательном процессе колледжа.

Бахыт Жаутиков, ректор КарИУ: «У нас имеются договоры с самыми разными зарубежными вузами — из Америки, Европы, Восточной Азии, Китая и Южной Кореи. Но мы считаем необходимым сотрудничать с образовательными учреждениями Казахстана, и, в частности, с вузами Карагандинской области. У нас заключены соглашения с Высшим политехническим колледжем Караганды, а также с колледжами Темиртау и Сарани. Однако для нас особенно важен Темиртауский профессионально-технический колледж, потому что он находится рядом с нами, и самое главное — его образовательные программы коррелируются с нашими».

Заключение этого соглашения – важный шаг для Темиртау и региона в целом. Оно позволит готовить квалифицированные кадры, востребованные на современных промышленных предприятиях, а также укрепит взаимодействие между образовательными учреждениями и производственным сектором.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: